ENG

Мобильный офис налоговой службы продолжает свою работу в ЗАТО г. Вилючинск

Дата публикации: 16.04.2019 05:00

10 апреля 2019 года состоялся очередной выезд мобильного офиса Межрайонной инспекции ФНС России № 3 по Камчатскому краю в ЗАТО г. Вилючинск.

В рамках мероприятия главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками инспекции Елена Мищенкова разъяснила всем желающим порядок получения имущественных и социальных налоговых вычетов и льгот по имущественным налогам, которые носят заявительный характер, а также подробно рассказала о том, кто должен уплачивать налоги на доходы физических лиц, о сроке и порядке представления декларации по форме 3-НДФЛ за 2018 год - не позднее 30 апреля 2019 года.

Для посетителей мобильного офиса была проведена презентация электронных сервисов, размещенных на сайте ФНС России. Особое внимание было обращено на возможности, предоставляемые сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет уточнить информацию по объектам налогообложения, представить декларацию по форме 3-НДФЛ, подать заявление о предоставлении льготы или возврате переплаты.

Налогоплательщикам было предложено оценить работу инспекции посредством сервисов «Анкетирование» и «QR-анкетирование», а также воспользоваться возможностью получения услуг ФНС России в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Мобильный офис посетили 53 налогоплательщика, которым были выданы заявления на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».