ENG

В Управлении прошел семинар с начинающими предпринимателями

Дата публикации: 06.02.2019 07:05

1 февраля в Управлении ФНС России по Камчатскому краю состоялась очередная встреча для вновь зарегистрированных налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Темами для обсуждения стали основные вопросы налогового администрирования, особенности применения специальных налоговых режимов и преимущества электронных сервисов ФНС России.

Сотрудники налоговых органов подробно рассказали собравшимся о возможности использования специальных налоговых режимов, об условиях применения налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей в Камчатском крае, о преимуществах предоставления отчетности по телекоммуникационным каналам связи. Внимание присутствующих было обращено на необходимость уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное, обязательное медицинское и обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Слушателям продемонстрировали возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно узнать актуальную информацию об объектах налогообложения, о суммах начисленных и уплаченных имущественных налогов, о возможности онлайн-оплаты налогов и многую другую информацию.

Кроме этого, участникам семинара рассказали о сервисе ФНС России «Проверь себя и контрагента», который позволяет минимизировать риски бизнеса, получив актуальные сведения о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в специальных реестрах.

В заключение семинара участники смогли задать интересующие их вопросы и получить на них оперативные ответы.

Управление ФНС России по Камчатскому краю приглашает представителей бизнеса на очередную встречу, которая состоится 01.03.2019 г. в 16-00 часов по адресу: пр. Рыбаков, 13, корпус «А», г. Петропавловск-Камчатский.