ENG

Решение от 24.11.2016 № 68/5

42 Кемеровская область - Кузбасс

Дата публикации: 21.05.2018

О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Мариинского муниципального района

Документ утратил актуальность
Дата документа: 24.11.2016
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет народных депутатов Мариинского муниципального района
Номер: 68/5
КНД:
Тип ситуации: Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности

В соответствии с главой 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Мариинского муниципального района, Совет народных депутатов Мариинского муниципального района решил:

1. Ввести на территории Мариинского муниципального района систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

1.1. Оказания бытовых услуг. Коды видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и коды услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, определяются Правительством Российской Федерации.

1.2. Оказания ветеринарных услуг.

1.3. Оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств.

1.4. Розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.

1.5. Розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.

1.6. Оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.

1.7. Оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.

1.8. Оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

1.9. Распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций.

1.10. Размещения рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств.

1.11. Оказания услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок).

2. Определить значение корректирующего коэффициента базовой доходности - К2, учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности, путем перемножения подкоэффициентов, указанных в приложении к настоящему решению.

3. Обнародовать настоящее решение на информационном стенде в помещении администрации Мариинского муниципального района и опубликовать в газете "Вперед".

4. Решение вступает в силу с 1 января 2017 года.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Г.М.Кабанову, председателя комитета по экономике, бюджету, финансам и налогам Совета народных депутатов Мариинского муниципального района.


Председатель Совета народных депутатов
Мариинского муниципального района
Г.Т.Немцов


Глава Мариинского
муниципального района
А.А.Кривцов

Комментарии:

Принято Советом народных депутатов Мариинского муниципального района 24 ноября 2016 года

Список изменяющих документов (в ред. решения Совета народных депутатов Мариинского муниципального района от 13.07.2017 N 79/3)

Документ фактически утратил силу в связи с принятием Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона "О банках и банковской деятельности".

Прикрепленные документы

К началу страницы