ENG

В Новокузнецке состоялась Пресс-конференция по имуществен-ным налогам физических лиц

Дата публикации: 12.10.2017 06:33 (архив)

Межрайонная ИФНС России №4 по Кемеровской области в г.Новокузнецке провела пресс-конференцию на тему: «Имущественные налоги физических лиц». В пресс-конференции приняла участие заместитель начальника Инспекции А.Н. Штейнбрехер. Цель мероприятия – информирование населения о порядке уплаты имущественных налогов за 2016 год.

Представителям местной прессы рассказали о сроках уплаты имущественных налогов, о новом порядке расчета налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости, порядке реализации гражданами права на налоговые льготы.

Альбина Николаевна через журналистов напомнила жителям города, что срок уплаты имущественных налогов за 2016 год - 1 декабря. Так же она проинформировала, что в случае если налоговое уведомление не было получено, или в уведомлении содержится некорректная информация, налогоплательщику следует обратиться в налоговые органы. Обращение может быть направлено с использованием интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», также можно получить информацию из контакт-центра ФНС России по бесплатному номеру: 8-800-222-22-22.

Особый интерес у журналистов вызвала информация о способах бесконтактного общения налогоплательщиков с налоговыми органами посредством интернет-сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Обратиться в ФНС России» и др.

В заключение пресс-конференции представитель налоговой инспекции призвала горожан зарегистрироваться в интернет-сервисе налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. С помощью данного сервиса налогоплательщик сможет не только увидеть исчисленные суммы налогов, но и произвести оплату в режиме on-line.