ENG

23 – 24 апреля налоговая служба проводит день открытых дверей для налогоплательщиков – физических

Дата публикации: 20.04.2018 11:47

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, о получении налоговых вычетов.

С 09.00 до 20.00 специалисты налоговых органов подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ.

Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность заполнить налоговую декларацию по НДФЛ, а также получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, о наличии задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.

Сотрудники налоговых органов встретят посетителей, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде.