ENG

Проведен круглый стол «Налоговые риски под контролем»

Дата публикации: 01.06.2018 09:03

31 мая 2018 международной информационной группой «Интерфакс» совместно с Управлением ФНС России по Кемеровской области проведен региональный круглый стол, организованный в рамках программы «Налоговые риски под контролем» на тему «Налоговый контроль в сделках между взаимозависимыми лицами». Участниками мероприятия стали представители промышленных предприятий, коллегии адвокатов, управляющих компаний в составе 80 чел.

Начальник контрольного отдела Управления ФНС России по Кемеровской области Александр Сергеевич Груздев на заседании круглого стола озвучил понятия и критерии контролируемых сделок, довел до присутствующих нюансы налогового контроля цен в сделках между взаимозависимыми лицами». Александр Сергеевич обратился к участникам круглого стола, что в случае применения цены в сделке, не соответствующей рыночному уровню, налогоплательщики могут самостоятельно произвести корректировку налоговой базы и уточнить свои налоговые обязательства.

Представитель информационной группы «Интерфакс» Артем Перегудов обозначил ключевые нововведения, опыт и перспективы налогового контроля цен в сделках с взаимозависимыми лицами, расширение полномочий территориальных налоговых органов

Представители налоговых органов, совместно с Артемом Перегудовым ответили на вопросы участников круглого стола об источниках информации для формирования цены в сделках, о методах, применяемых при формировании цены.