ENG

Решение от 21.11.2012 № 17/3

43 Кировская область

Дата публикации: 02.03.2020

О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности (в ред. решений Юрьянской районной Думы Кировской области от 21.12.2012 N 19/9, от 12.11.2014 N 31/2, от 04.04.2018 N 13/9)

Документ утратил актуальность
Дата документа: 21.11.2012
Вид документа: Решение
Принявший орган: Юрьянская районная Дума Кировской области
Номер: 17/3
КНД:
Тип ситуации: Единый налог на вмененный доход

 В соответствии со статьей 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом муниципального образования Юрьянский муниципальный район Кировской области Юрьянская районная Дума решила:

1. Ввести в действие на территории Юрьянского района систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

2. Установить виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог на вмененный доход:
(в ред. решения Юрьянской районной Думы Кировской области от 21.12.2012 N 19/9)
2.1. Исключен. - Решение Юрьянской районной Думы Кировской области от 12.11.2014 N 31/2.
2.2. Оказание ветеринарных услуг.
2.3. Исключен. - Решение Юрьянской районной Думы Кировской области от 12.11.2014 N 31/2.
2.4. Оказание услуг по предоставлению во временное владение (пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок).
2.5. Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.
2.6. Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящего пункта розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется.
2.7. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети.
2.8. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания. Для оказания услуг через объекты общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется.
2.9. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.
2.10. Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций.
2.11. Размещение рекламы на транспортных средствах.
2.12. Оказание услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров.
2.13. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей.
2.14. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания.

3. Установить коэффициент К2, корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность прочих особенностей ведения предпринимательской деятельности, в том числе ассортимент товаров (работ, услуг), сезонность, время работы, величину доходов, особенности места ведения предпринимательской деятельности и иные особенности.
Абзацы второй - третий утратили силу. - Решение Юрьянской районной Думы Кировской области от 04.04.2018 N 13/9.

4. Решение Юрьянской районной Думы от 26.11.2008 N 35/4 "О введении на территории муниципального образования Юрьянский муниципальный район системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" считать утратившим силу со дня вступления в силу настоящего решения.

5. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования, но не ранее 01.01.2013.

6. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Юрьянские вести".



Глава
Юрьянского района,
председатель
Юрьянской районной Думы
Кировской области
А.Ю.Потапенко

 

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы