ENG

За неуплату налогов – автомобиль под арест

Дата публикации: 26.06.2017 14:19 (архив)

Приближается срок уплаты имущественных налогов за 2016 год, но еще далеко не все кировчане оплатили налоги за 2015 год. Сотрудники ИФНС России по городу Кирову совместно с отделом судебных приставов № 2 по Ленинскому району УФССП по Кировской области провели рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам. Сумма по исполнительным производствам составила 180 тыс. рублей.

Так, у одного из должников задолженность по имущественным налогам составила 69 тыс. рублей, в связи с этим был арестован автомобиль LEXUS, который был эвакуирован на стоянку и будет находиться там до полной оплаты задолженности по исполнительному производству. Еще один должник оплатил задолженность в размере 13,3 тыс. рублей на месте.

Налоговая служба региона призывает автомобилистов не доводить ситуацию до принятия крайних мер, а своевременно исполнять свои налоговые обязательства.

Узнать о задолженности по имущественным налогам физических лиц можно в территориальных отделах МФЦ. Для этого необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. В случае наличия задолженности сотрудники МФЦ  распечатают квитанцию для ее оплаты без личного визита в налоговую инспекцию.

Заплатить налог можно непосредственно в офисе МФЦ, либо в банке по квитанции, либо на сайте налоговой службы nalog.ru в сервисе «Заплати налоги» или через свой «Личный кабинет».