ENG

Дождливая погода не помешала командам в их борьбе

Дата публикации: 03.07.2017 14:57 (архив)

В прошедшие выходные в Юрьянском районе на базе детского оздоровительного лагеря "Живая вода" прошел первый этап IХ спартакиады  налоговых органов Кировской области. В этом году она собрала более 400 человек - сотрудников налоговых органов и членов их семей, как взрослых, так и детей. В их числе были и те, кто первый раз приехал со своими родителями на соревнования, и те, кто с удовольствием посещает их уже не первый год.

Открывая спартакиаду, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области Ю.В. Сенникова зачитала приветствие от главы ведомства С.Г. Чарушиной, которая  подчеркнула, что это мероприятие «стало одной из добрых традиций коллектива кировских налоговиков, так как позволяет поддерживать хорошую спортивную форму и укреплять командный дух». Светлана Геннадьевна пожелала всем участникам спартакиады и их семьям «высоких результатов в спортивных состязаниях, удовольствия от творческого конкурса и, главное, удовлетворения от общения друг с другом».

После торжественного открытия спартакиады команды межрайонных инспекций и областного управления соревновались в футболе, стрельбе и дартсе, а после их окончания показали свои творческие номера, которые в этом году дали возможность самым красивым девушкам посостязаться на звание «Мисс Налоговая».

Не смотря на дождливую погоду, у всех участников было приподнятое настроение. Во время игры спортсмены были собраны и упорны в борьбе, а болельщики дружно поддерживали их громкими «кричалками». Это еще раз показало, что для достижения цели налоговики готовы преодолеть любые трудности.

В ближайшее время пройдет второй этап спартакиады, команды посоревнуются в волейболе и поднятии гири. По их итогам будет определен победитель.