ENG

Кировчане начали получать единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов

Дата публикации: 18.09.2017 12:58 (архив)

Массовую рассылку сводных налоговых уведомлений производит ФКУ «Налог-Сервис» в Нижегородской области через отделения «Почты России». В настоящее время в наш регион поступили первые 80 тысяч уведомлений. Их почтальоны будут вручать гражданам лично или оставлять в почтовых ящиках извещения о необходимости получить заказные письма с налоговыми уведомлениями в отделениях почтовой связи.

В текущем году для жителей Кировской области сформировано 767 тысяч сводных налоговых уведомлений по имущественным налогам с суммой уплаты налогов более 100 рублей. У 2034 налогоплательщиков из этого количества сумма имущественных налогов составила более 50 тыс. рублей на общую сумму 220,4 млн. рублей.  

Ежегодно кировские налоговики, в рамках кампании по уплате имущественных налогов, проводят акцию «Начни с себя». Ее суть заключается в том, что работники и члены их семей берут на себя обязательства о досрочной уплате имущественных налогов, а также информировании родственников, коллег, знакомых. Как только сведения о начисленных налогах появились в «Личных кабинетах», налоговики начали их оплачивать.

К ним присоединились руководители крупных предприятий и организаций Кировской области – члены совета Вятской торгово-промышленной палаты, которым налоговые уведомления были вручены на заседании совета, прошедшем на прошлой неделе.

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области напоминает, что пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», не отказавшиеся от электронного способа получения налоговых документов, получат налоговые уведомления в электронной форме через «Личный кабинет» без дублирования на бумажном носителе. Информация по налогам в «Личном кабинете» уже есть.

Срок уплаты имущественных налогов - не позднее 1 декабря 2017 года.