Кировские налоговики поддерживают традиции социальной ответственности

Дата публикации: 17.11.2017 15:57 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В кировском Театре на Спасской состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 30-летию областного отделения Российского детского фонда. В торжественном мероприятии приняли участие председатель Российского детского фонда А.А. Лиханов, Губернатор Кировской области И.В. Васильев, руководители предприятий и общественных организаций региона. Коллектив фонда поздравила руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области С.Г. Чарушина.

Поздравление и цветы председателю кировского отделения В.П. Ивановой вручил начальник отдела кадров и безопасности Управления И.Г. Куимов. «Все эти годы Вы занимаетесь благородным делом – защищаете интересы и права детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, реальными делами доказываете, что понятия «сострадание, милосердие, доброта» по-прежнему актуальны и востребованы», - говорится в поздравлении. Светлана Геннадьевна также подчеркнула, что работа фонда способствовала формированию в Кировской области системы социальной ответственности бизнеса и власти перед теми, кто лишен заботы и семейного тепла.

«Нам важно, что в этом деле есть вклад и кировских налоговиков. Коллектив налоговой службы региона, продолжая благотворительные традиции ФНС России, на протяжении многих лет сотрудничает с детскими домами Кировской области, оказывает им помощь и поддержку», - отметила руководитель Управления.   

О традициях благотворительности, существующих на Вятке, говорили в этот вечер все выступающие. Так, А.А. Лиханов подчеркнул: «К Кировской области у меня всегда было особое отношение не только потому, что я тут родился. Кировское отделение было создано первым среди всех остальных регионов, и с тех пор оно всегда и всюду было первым, участвовало во всех наших программах и проектах. Оно было и остаётся одним из самых лучших в Российской Федерации». «Наша задача – поддерживать и всячески помогать тем, кто ежедневно творит добро», – сказал Губернатор.

Перед гостями праздника выступили учащиеся детских музыкальных школ, а в холле театра была организована выставка творческих работ детей из детских домов, которая еще раз показала, как много умеют ребятишки, если рядом с ними любящие, заботливые взрослые.