ENG

Руководитель УФНС поздравляет коллег и налогоплательщиков

Дата публикации: 21.11.2017 08:46 (архив)

Сегодня отмечают профессиональный праздник работники налоговой системы Российской Федерации. Руководитель Управленния Федеральной налоговой службы по Кировской области С.Г. Чарушина примет участие в заседании коллегии Федеральной налоговой службы в г. Москве.
 
Светлана Геннадьевна направила в адрес кировских налоговиков поздравление. "Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника налоговых органов Российской Федерации! Роль налоговой системы государства сложно переоценить. Своевременное и полное поступление налогов в бюджет способствует развитию экономики и социальной сферы, повышению уровня и качества жизни граждан.

Сегодня в нашей деятельности мы используем уникальные информационные технологии, которые в перспективе позволят сделать экономические отношения прозрачными и открытыми, а взаимодействие между нашей службой и обществом – цивилизованным, доступным и понятным. Это очень ответственно, но вместе с тем и интересно!

В нашем коллективе работают компетентные, добросовестные специалисты, которые, не считаясь со временем, прикладывают максимальные усилия для решения непростых профессиональных задач. Безусловно, ваш самоотверженный труд  заслуживает самой высокой оценки и большого уважения.

Уверена, что опыт, накопленный предыдущими поколениями наших коллег, знания и умения сегодняшних налоговиков позволят нам и впредь отвечать тем высоким требованиям, которые ставит перед нами время. Успешно работать над предупреждением правонарушений в экономической и финансовой сферах,  оперативно и качественно обслуживать налогоплательщиков, способствовать повышению их уровня налоговой культуры.

От всей души желаю вам, коллеги, и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов в службе!" - говорится в обращении руководителя Управления.

Слова поздравления она также адресовала и налогоплательщикам региона. В последние годы налоговая служба проводит курс на максимальную открытость. Налоговики проводят много встреч с предпринимательским сообществом на самых разных площадках: в Вятской торгово-промышленной палате, в Общественной палате Кировской области, на Совете хозяйственных руководителей, в Банковском клубе. Вместе с уполномоченным по защите прав предпринимателей, общественниками, экспертами такие встречи проходят в муниципальных образованиях. Тесное сотрудничество выстроено с правительством области, силовым блоком, другими  федеральными структурами. Благодаря общей слаженной работе поступления в бюджет имеют постоянную динамику к росту.

29 ноября текущего года в областном центре - в налоговой инспекции по городу Кирову пройдет очередное мероприятие - публичные слушания с участием представителей органов власти, общественности, налоговой службы. В ходе совещания будут обсуждаться пути дальнейшего взаимодействия, направленные на предупреждение нарушений и формирование в регионе равных конкурентных условий. Для этого, в частности, налоговики подготовили памятку для налогоплательщиков «Как обезопасить свой бизнес», в которой пошагово даны рекомендации, как избежать возможных негативных последствий при работе с партнерами.