ENG

Получать корреспонденцию от налоговой по адресу проживания, а не прописки возможно

Дата публикации: 22.12.2017 15:35 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговые органы Кировской области напоминают, что индивидуальные предприниматели имеют возможность обратиться в  любой территориальный налоговый орган с заявлением о предоставлении налоговому органу адреса для направления по почте всех необходимых документов. Это может быть адрес налогоплательщика по месту жительства либо иной адрес, удобный для получения корреспонденции от налоговой.

Приказом ФНС России от 29.05.2014 № ММВ-7-14/306@ была утверждена форма №1А «Заявление о предоставлении налогоплательщиком - индивидуальным предпринимателем, нотариусом, занимающимся частной практикой, адвокатом, учредившим адвокатский кабинет, физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, налоговому органу адреса для направления по почте документов, которые используются налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах».

Только за текущий год возможностью получать письма на удобный адрес воспользовались более 830 налогоплательщиков Кировской области. Именно столько адресов для взаимодействия было внесено налоговыми инспекциями региона в Единый государственный реестр налогоплательщиков в 2017 году.