ENG

Граждане получили необходимую информацию на личном приеме в инспекции

Дата публикации: 20.02.2018 10:14

Представители Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области побывали с рабочим визитом в Межрайонной инспекции № 7 по Кировской области, которая охватывает три района Кирово-Чепецкий, Зуевский и Фаленский. Заместитель руководителя УФНС Е.А. Горлова и начальник отдела налогообложения имущества Управления Е.П. Кузнецов посетили операционный зал инспекции, где оценили условия приема граждан. Здесь они проверили наличие  необходимой справочной информации на стендах, работу видеосистем для наблюдения и аудиоаппаратуры,  которая размещена у каждого окна приема граждан и служит для анализа качества работы сотрудников.

После этого был проведен прием граждан по личным вопросам, в нем приняли участие также начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС С.Ю. Борисенко и начальник инспекции Е.Г. Буторина. Вопросы граждан касались условий получения налоговых вычетов, порядка получения налоговых льгот, применения специальных режимов налогообложения и других  тем налогового законодательства.

В числе пришедших на прием были и начинающие предприниматели, которые интересовались преимуществами организационно-правовых форм ведения деятельности  в качестве индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Представители налоговой службы обратили их внимание, что на сайте ФНС России содержится структурированная информация по категориям налогоплательщиков: для индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц.

Сайт содержит порядка пятидесяти интерактивных сервисов, в их числе личные кабинеты, есть актуальная новостная информация, а также налоговый календарь, раздел «видеопомощник» и другие.

С помощью данных информационных ресурсов можно как начать, так и вести бизнес, при этом экономить время и оперативно решать многие вопросы, касающиеся взаимодействия с налоговой инспекцией.

Е.А. Горлова подчеркнула, что во всех инспекциях проводится большая разъяснительная работа, в том числе для начинающих предпринимателей. Темы бесплатных семинаров ежемесячно размещаются на сайте налоговой службы.

Всеми ответами пришедшие остались удовлетворены, отметив, что получили всю необходимую информацию.