ENG

Качеству продукции - повышенное внимание

Дата публикации: 17.05.2018 17:09

Руководитель УФНС России по Кировской области Д.А. Смехов принял участие в работе комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Кировской области, которую провел губернатор И.В. Васильев.

В ходе заседания обсуждались результаты работы по противодействию  обороту контрафактной и фальсифицированной продукции на территории региона, в частности, на алкогольном рынке, а также в легкой и пищевой промышленности. Особое внимание было уделено вопросам, касающимся  предотвращения реализации контрафактных товаров детского ассортимента.

Как отметил глава региона, оборот контрафактной продукции не только наносит ущерб бюджету и деятельности добросовестных компаний, но и является небезопасным для здоровья людей, меры по противодействию нелегальной продукции требуют активной межведомственной работы, а также формирования в обществе нетерпимого отношения к этому явлению.

Был озвучен ряд предложений. В их числе, проведение контролирующими и надзорными органами совместных рейдовых мероприятий, а также разъяснительной работы, предполагающей повышение уровня информированности и правовой грамотности населения по вопросам незаконного оборота и качества продуктов и товаров.