ENG

Цель встреч - укрепление взаимодействия

Дата публикации: 06.07.2018 16:01

Сегодня руководитель УФНС по Кировской области Д.А. Смехов и его заместитель В.Б. Сметанин провели рабочие встречи в г. Слободском. В администрации Слободского района они встретились с главами муниципальных образований, которые входят в зону деятельности инспекции № 13. Это три района: Слободской, Мурашинский и Юрьянский. После этого здесь прошла встреча с представителями бизнеса.

Как отметил Денис Александрович, визит в г. Слободской был организован в рамках цикла ознакомительных поездок по районам Кировской области с целью обсуждения дополнительных мер по взаимодействию, направленному на комфортное ведение бизнеса и  развитие территорий.

Главы районов подчеркнули, что существующий диалог с налоговой службой позволяет решать вопросы, касающиеся повышения доходов муниципалитетов, в оперативном режиме. В числе резервов они отметили работу по легализации заработной платы и снижению задолженности по имущественным налогам физических лиц.

На встрече с бизнес-сообществом Денис Александрович обозначил основные задачи, которые стоят перед налоговой службой. В их числе  обеспечение поступлений в бюджеты всех уровней, создание прозрачных и понятных процедур администрирования налогов, развитие информационных ресурсов.

Налогоплательщиков интересовало, как «работает» программное обеспечение «АСК НДС-2», какие дополнительные меры можно использовать для того, чтобы проявлять должную осмотрительность при работе с контрагентами, как применять онлайн кассы при безналичном расчете и другие вопросы, на которые ответили налоговики.

По итогам общения участники встреч отметили, что они были полезными для обеих сторон.