ENG

«ЕГАИС учета древесины и сделок с ней» - для повышения налоговой дисциплины

Дата публикации: 02.10.2018 13:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области В.Б. Сметанин провел совещание по вопросам использования сведений из информационного ресурса «Единая государственная автоматизированная информационная система учета древесины и сделок с ней»  в ходе контрольной работы налоговых органов. В совещании приняли участие начальники и сотрудники профильных отделов Управления, а также в режиме  видеоконференцсвязи – представители межрайонных инспекций.

В ходе встречи также выступил начальник отдела земельных отношений и ведения государственного лесного реестра Министерства лесного хозяйства Кировской области Н.И. Стрельников, который подробно рассказал о сведениях, содержащихся в ресурсе, о возможностях их использования. Он также ответил на вопросы, возникающие у сотрудников налоговых органов в практической работе при использовании информации из данного ресурса.

В.Б. Сметанин обратил внимание присутствующих на то, что риск-ориентированный подход, применяемый налоговыми органами в контрольной работе, основан на четком разделении добросовестных налогоплательщиков и тех, кто уклоняется от уплаты налогов. Для анализа деятельности хозяйствующих субъектов налоговики используют большое количество информационных ресурсов. Сведения в «ЕГАИС учета древесины и сделок с ней» являются еще одним источником информации для проведения глубокой аналитической работы налоговых органов.