ENG

В областном правительстве обсудили дальнейшее развитие региона

Дата публикации: 15.11.2018 13:52

В региональном правительстве состоялись публичные слушания по проекту  закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В слушаниях приняли участие руководитель УФНС по Кировской области Д.А. Смехов, его заместитель В.Б. Сметанин, представители федеральных структур, депутаты ОЗС, руководители органов местного самоуправления, предприятий, организаций, финансово-кредитных учреждений, общественных институтов, предпринимательского сообщества.

Как подчеркнул губернатор Кировской области И.В. Васильев, проект бюджета - социально ориентированный, в нем сохранены все виды поддержки жителей области. "Что касается доходов областного бюджета, то работа будет нацелена на создание собственной доходной базы и стимулов по её наращиванию", - отметил глава региона.

В ходе слушаний министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Н.М. Кряжева представила прогноз социально-экономического развития региона, который, как сказала министр, можно назвать оптимистичным. Ожидается рост по многим отраслям, включая сельское хозяйство, розничную торговлю, инвестиции в экономику и ввод жилья.

Министр финансов Кировской области Л.А. Маковеева проинформировала об основных изменениях налогового и бюджетного законодательства и ожидаемую в связи с этим оценку по налоговым поступлениям.

В числе задач на предстоящий период участники слушаний назвали максимально эффективное участие региона в государственных программах и проектах, более активную работу по увеличению количества рабочих мест.

В ходе заседания губернатор отметил важность тесного взаимодействия регионального правительства и налоговой службы по формированию доходов областного бюджета. Это сотрудничество будет продолжено.