ENG

Руководитель налогового управления побывал на машиностроительном предприятии в Кирово-Чепецке

Дата публикации: 16.01.2019 14:13

15 января руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области Денис Смехов совместно с заместителем председателя правительства Кировской области Александром Чуриным и президентом Вятской ТПП Николаем Липатниковым с рабочим визитом посетил кирово-чепецкое производственное предприятие «МИТО».

Региональное машиностроительное предприятие занимается выпуском высокотехнологической продукции из второпласта, соответствующей высоким мировым стандартам качества. В процессе производства используются собственные уникальные разработки. Продукция компании востребована в химическом и оборонном производствах, а также в фармацевтике. В ходе рабочей встречи директор «МИТО» Игорь Лозовский провел для руководителя налогового ведомства, зампреда правительств и президента Вятской ТПП экскурсию по предприятию и продемонстрировал членам делегации готовую продукцию и станки, спроектированные сотрудниками предприятия. Как подчеркнул Игорь Лозовский, предприятие ориентировано на увеличение объемов производство и как следствие – рост налоговых отчислений в бюджет.

Руководитель налогового управления Денис Смехов в ходе рабочей встречи подтвердил, что для бюджета, а значит для развития региона, налоговые поступления крайне важны. Кроме того, положительным моментом является и создание новых рабочих мест на предприятии, трудовая занятость населения. Заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин отметил, что экономическая устойчивость предприятий и их дальнейшее развитие – одна из приоритетных задач правительства. Зампред областного правительства подчеркнул, что опыт высокотехнологического предприятия «МИТО», созданного «с нуля» в нашем регионе, необходимо тиражировать.

Президент Вятской ТПП Николай Липатников отметил социальную ориентированность компании и ее внимание к кадровой подготовке сотрудников. В настоящее время около 60% коллектива – это инженерный состав, при этом предприятие активно сотрудничает с Опорным вузом Кировской области и инновационным центром «Сколково».