ENG

Заместитель руководителя УФНС России по Кировской области провела личный прием для налогоплательщиков Котельнича

Дата публикации: 08.04.2019 15:47

В рамках «Дней открытых дверей для налогоплательщиков» специалисты УФНС России по Кировской области провели прием граждан в городе Котельниче – в Межрайонной ИФНС России №8 по Кировской области.

Налогоплательщиков консультировали заместитель руководителя Управления, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Юлия Сенникова, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Светлана Борисенко, начальник отдела работы с налогоплательщиками Наталья Вайкутис.

Вопросы посетителей касались расчета налога на недвижимое имущество, исходя из кадастровой стоимости; вероятности введения в Кировской области налога на профессиональный доход; новых правил применения ККТ в рамках третьего этапа реформы; необходимости уплаты НДС в случае заключения концессионного соглашения.

На все вопросы налогоплательщики получили развернутые ответы. Специалисты Управления подробно разъяснили требования законодательства, применяемого в каждом конкретном случае.