ENG

В налоговых инспекциях Кировской области прошли Дни открытых дверей

Дата публикации: 08.04.2019 15:58

4 и 5 апреля время работы инспекций было продлено до 20:00 – здесь прошла общероссийская акция - «День открытых дверей». В ее рамках также была организована работа мобильных офисов на площадке Управления Пенсионного фонда по Кировской области и Территориального отделения МФЦ по Ленинскому району города Кирова.

Налогоплательщики получили подробную информацию о декларационной кампании 2019 года, практические рекомендации о порядке заполнения декларации 3-НДФЛ и перечне документов, которые нужны для получения налогового вычета. Сотрудники налоговых органов также оказали посетителям практическую помощь в заполнении декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и использовании онлайн-сервисов налоговой службы, в частности, порядка подключения к «Личному кабинету» на сайте ФНС России. Специалисты налоговой службы ответили на вопросы, касающиеся сроков уплаты НДФЛ, порядка получения родителями налогового вычета на сумму, потраченную на лечение и обучение детей.

25 и 26 апреля 2019 года во всех налоговых инспекциях Кировской области, кроме Единого регистрационного центра (Межрайонная ИФНС России № 14 по Кировской области) также пройдут «Дни открытых дверей для налогоплательщиков», посвященные вопросам декларирования доходов граждан. В эти дни для удобства налогоплательщиков режим работы инспекций будет изменен. Прием будет идти с 8.00 до 20.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону справочной службы    8 (800) 222-22-22.