ENG

Детям – о налогах

Дата публикации: 17.06.2019 10:42

Специалисты УФНС России по Кировской области провели серию уроков по финансовой и налоговой грамотности для воспитанников Центра развития детей и подростков «Я – ЛИЧНОСТЬ».

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Наталья Вайкутис рассказала о том, что такое налоги, о видах налогов, о том, кто является плательщиком, как формируется и на что расходуется бюджет.

Ребятам было предложено посостязаться в налоговой грамотности. Команды «Налоговые инспекторы» и «Финансово грамотные» ответили на тестовые задания по теме налогообложения, посоревновались в умении составлять слоган о важности своевременной уплаты налогов и убедительно выступать на данную тему.

На следующем уроке школьники приняли участие в интеллектуальной игре, проходящей в формате брейн-ринга, в ходе которой они  продемонстрировали уровень знаний, которые получили на предыдущем занятии. В завершении Наталья Вайкутис рассказала об особенностях профессии налогового инспектора, проиллюстрировав свое выступление демонстрацией профориентационного ролика. Самые активные участники были отмечены памятными сувенирами.