Ни один вопрос кировчан не останется без внимания налоговиков

Дата публикации: 04.09.2015 15:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В пресс-центре информационного агентства «Вятинфо» состоялась прямая телефонная линия с жителями Кировской области по вопросам налогообложения в 2015–2016 годах. На вопросы кировчан ответил начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области К.Ю.Беляев.

Стоит отметить, что вопросы от жителей области начали поступать в редакцию задолго до объявленного времени, в общей сложности в течение часа от Константина Юрьевича сумели получить ответы более двадцати человек.

Их вопросы касались режима работы налоговых инспекций и единого Контакт-центра, уплаты имущественных налогов и условий получения электронной подписи, налогообложения деятельности индивидуальных предпринимателей и ответственности за несвоевременную сдачу налоговой отчетности.

Самое большое количество звонков касалось условий оплаты имущественных налогов. Кировчан волновало, успеют ли они это сделать, так как до сих пор не получили налоговые уведомления. Константин Юрьевич рассказал, что можно получить копию уведомления непосредственно в налоговых  инспекциях, а также подробно проинформировал звонивших, как это можно сделать через электронный сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на официальном сайте ФНС России.

Все вопросы, требующие детальной проработки, взяты на контроль, ответы по ним жители области получат позже.