ENG

Дни открытых дверей прошли в налоговых инспекциях Костромской области

Дата публикации: 18.04.2017 16:24 (архив)

На минувшей неделе 14-15 апреля  во всех налоговых инспекциях Костромской  области состоялось традиционное мероприятие для налогоплательщиков - Дни открытых дверей,  главная цель которого помочь налогоплательщикам своевременно и правильно заплатить  налоги.

О важности и необходимости такого мероприятия говорит высокая заинтересованность и активность граждан. В дни акции в 5 налоговых инспекций и 9 ТОРМов обратились  более 1000  жителей области. Граждан в основном интересовали вопросы, касающиеся порядка исчисления налога на доходы физических лиц, получения налоговых вычетов (социальных, имущественных), а также возврата сумм налога на расчетный счет.

Всем налогоплательщикам были даны ответы на интересующие их  вопросы, а также практические рекомендации по заполнению декларации 3-НДФЛ. За период проведения мероприятия «День открытых дверей» было принято от налогоплательщиков 446 налоговых деклараций и 312 заявлений на возврат налога.

При входе в операционные залы в инспекциях посетителей встречали администраторы зала. Они помогали сориентироваться в выборе нужной услуги.

Учитывая социальную значимость данного мероприятия  в Дни открытых дверей было значительно увеличено количество сотрудников налоговых органов, осуществляющих информирование граждан по уплате налога на доходы физических лиц.

Проведение Дней открытых дверей, ставшее  мероприятием всероссийского масштаба, нашло положительный отклик у большинства граждан, о чем свидетельствуют многочисленные слова благодарности, прозвучавшие от них в эти дни, и  отзывы, оставленные ими в налоговых органах области.

Налоговики знакомили жителей области с электронными сервисами, проводили презентации, рассказывая о возможностях и удобстве их использования, а также  всех желающих регистрировали в «Личном кабинете налогоплательщика». К сервису «Личный кабинет налогоплательщика» в дни акции подключено 85 налогоплательщиков. Специально для посетителей в операционных залах всех налоговых инспекций были установлены рабочие компьютеры с доступом к Интернет - сервисам ФНС России.

Управление просит Вас оценить работу своих Инспекций. Замечания и пожелания помогут устранить недостатки в работе, а также отметить (поощрить) тех, кто работает отлично.