ENG

Утвержден Перечень объектов недвижимого имущества на 2018 год, налоговая база в отношении которых определяется исходя из кадастровой стоимости

Дата публикации: 18.05.2018 13:16

Для целей исчисления налога на имущество организаций, в рамках статьи 378.2 НК РФ, уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации не позднее 1-го числа очередного налогового периода определяет на этот налоговый период перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 НК РФ (далее - Перечень).

Департаментом  имущественных и земельных отношений Костромской области утвержден Перечень объектов недвижимого имущества на 2018 год, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость. Данный Перечень размещен на сайте Департамента имущественных и земельных отношений Костромской области http://www.dizo44.ru .

Всем организациям, имеющим объекты недвижимости, независимо от применяемой системы налогообложения, в целях правильного определения налоговых обязательств по налогу на имущество организаций по объектам недвижимости, необходимо зайти на сайт Департамента имущественных и земельных отношений Костромской области и произвести сверку кадастровых номеров объектов недвижимости, находящихся в собственности.

В случае, если объекты недвижимости поименованы в Перечне, налоговая база определяется исходя из кадастровой стоимости, а при отсутствии объектов в Перечне - исходя из среднегодовой стоимости (для организаций, применяющих общий режим налогообложения).

Информацию о ставках и льготах по налогу на имущество организаций на территории Костромской области можно уточнить с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».