Совместные рейды налоговых органов и службы судебных приставов – эффективный метод снижения задолженности

Дата публикации: 11.06.2019 11:18 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России №7 по Костромской области совместно с ФССП России по Костромской области начинают проводить рейды в местах стоянок транспортных средств в дневные и вечерние часы по выявлению должников местных налогов: транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц и побуждения должников к погашению задолженности посредством наложения ареста на личное имущество с суммами до 30 тыс. руб. в порядке ст. 87, 87.1 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве».

В ходе проведения данных мероприятий судебные приставы вправе наложить арест на личное имущество должников (мобильные телефоны, планшеты, комплектующие транспортных средств: видеорегистратор, антирадар, навигатор и другие). У злостных должников планируется изъятие колес с транспортных средств. По результатам проведенного в мае мероприятия было взыскано 23 тысячи рублей в уплату задолженности по налогам.

Внимание! Налоговые органы и служба судебных приставов на регулярной основе намерены проводить совместные рейдовые мероприятия по всей территории Костромской области с целью снижения общего уровня задолженности по местным налогам.

Обращаемся к налогоплательщикам и предлагаем самостоятельно проверить наличие своей задолженности на сайте судебных приставов и предпринять меры по ее погашению.