ENG

Налоговые органы Зауралья «бросили вызов» предприятиям региона

Дата публикации: 09.09.2015 16:44 (архив)

Курганские налоговики  направили 50 предприятиям письма с предложением об участии в акции «Налоговый вызов». Приняли этот вызов пока не все.

Сегодня, 9 сентября 2015 года, состоялся дебютный выезд специалистов ИФНС России по городу Кургану. Пунктом назначения стал Курганский мясокомбинат «Стандарт». 

Предварительно, на основании списков работников предприятия, представленных Администрацией мясокомбината, налоговики подготовили почти 200 налоговых уведомлений и квитанций, чтобы вручить их коллективу. Но на предложение оплатить налоги «здесь и сейчас» согласились единицы.

Видеорепортаж с подробностями (и результатами) первого «налогового вызова» вскоре будет опубликован на сайте УФНС России по Курганской области, а также на официальном видеоканале на Youtube.com и в группах ведомства в популярных социальных сетях.

Цель данной социальной акции УФНС России по Курганской области - помочь налогоплательщикам, занятым на производстве исполнить свой конституционный долг по уплате имущественных налогов до установленного срока – 1 октября, не тратя на это ни минуты личного времени.

По словам автора акции – В.Г. Кузнецова, начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления, сотрудники налоговых органов приходят на предприятие, заранее подготовившись к встрече с трудовым коллективом: «Инспекторы должны распечатать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов (налоговой задолженности), быть готовыми помочь в подключении «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» а также ответить на любые вопросы граждан относительно начисления и уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов, а также получения налоговых вычетов. Все сотрудники прошли соответствующий инструктаж и могут подсказать налогоплательщикам, как оплатить начисления с помощью банкомата или Интернет-сервисов ФНС России – пошагово сопровождая этот процесс, ведь для многих такой способ уплаты в новинку».

В случае, если по результатам акции сотрудники уплатили текущие начисления и налоговую задолженность, предприятие получит свидетельство о том, что его трудовой коллектив принял и достойно справился с  налоговым вызовом. Кроме того, вход организации украсит соответствующий знак.