ENG

Жителям села Крутая Горка рассказали о порядке декларирования доходов и получения налоговых вычетов

Дата публикации: 18.04.2017 15:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Выездной консультационный пункт Межрайонной ИФНС России № 6 по Курганской области работал для жителей села Крутая Горка Большевистского сельского совета Шумихинского района.

Специалисты отдела учета и работы с налогоплательщиками выехали в село для оказания консультационной помощи его жителям в рамках декларационной кампании. За 2 часа работы за консультацией к налоговикам обратилось более 52 налогоплательщиков, 35 гражданам оказана помощь в заполнении декларации о доходах за 2016 год.

Сельчане получили консультацию по вопросам исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц, а также узнали о том, кто имеет право на льготу и в каком объеме. Пришедших на встречу с налоговиками жителей также интересовал порядок получения налоговых вычетов при покупке или продаже имущества, а также оплате обучения детей в высших учебных заведениях.

Специалисты инспекции рассказали гражданам о преимуществах использования электронных сервисов сайта ФНС России, благодаря которым исполнить конституционные обязанности налогоплательщикам проще и удобнее.