ENG

Налоговые инспекции Зауралья и их филиалы откроются после праздников 9 января 2018 года

Дата публикации: 28.12.2017 10:46 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области информирует жителей региона о том, что дни с 1 по 8 января 2018 года согласно законодательству Российской Федерации являются нерабочими. В связи с этим приём граждан во всех инспекциях Федеральной налоговой службы возобновится в 8 часов 30 минут 9 января 2018 года.

При этом сотрудники налогового ведомства рекомендуют гражданам для взаимодействия с налоговой службой пользоваться электронным сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать государственные услуги ФНС России без непосредственного обращения в инспекцию, без выходных и долгого ожидания. К примеру, непосредственно перед боем курантов можно быстро погасить задолженность и войти в новый год без долгов.

Организации и индивидуальные предприниматели в порядке электронного документооборота тоже могут отправить необходимую отчётность по ТКС в любой день, в том числе в выходной. Напомним, что в январе большинство предприятий обязаны предоставить налоговые декларации и расчёты по итогам 4 квартала и сведения о среднесписочной численности.