Осталось чуть больше одной недели для представления декларации о доходах за 2017 год

Дата публикации: 20.04.2018 12:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Гражданам, которые обязаны отчитаться о доходах за прошлый год, необходимо подать декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 3 мая.

Декларация по форме 3-НДФЛ представляется, если налогоплательщик продал недвижимое имущество или автомобиль, сдавал в аренду квартиру или получал иные доходы, с которых не удерживался налог, например, выиграл в лотерею или получил в подарок недвижимость, транспортное средство, акции, не от близких родственников. Задекларировать полученные в 2017 году доходы также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты.

Для удобства налогоплательщиков 23 и 24 апреля во всех налоговых инспекциях Зауралья пройдёт Всероссийская акция «Дни открытых дверей». В эти дни можно получить исчерпывающую информацию о том, как правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ, оформить налоговый вычет за обучение или лечение, получить регистрационную карту от «Личного кабинета налогоплательщика».

Кроме того, каждая инспекция дополнительно организует свои мероприятия. Так, ИФНС России по г. Кургану проведёт консультационные пункты в Передвижном мобильном «Офисе на колёсах» 23 апреля с 10:00 по адресу:  2 микрорайон, дом 10, и с 12:00 рядом с ТЦ «Кировский».

В Межрайонной ИФНС России г. Шадринска состоится выставка детских рисунков под названием «Счастливое детство в стране, где платят налоги».

График работы инспекций предусматривает продление рабочих дней во время акции до 20 часов вечера.