ENG

Как бесплатно зарегистрировать бизнес рассказал начинающим предпринимателям представитель УФНС России по Курганской области

Дата публикации: 08.04.2019 14:39

В Инвестиционном агентстве Курганской области состоялось мероприятие, посвященное вручению сертификатов об окончании обучения в Школе молодых предпринимателей. Итоговый семинар провёл начальник отдела регистрации и учёта налогоплательщиков УФНС России по Курганской области О.С. Чубейко.

Олег Светославович в первую очередь остановился на информации об электронной регистрации бизнеса. С  1 января 2019 года подать документы в налоговый орган на регистрацию предприятия или в качестве индивидуального предпринимателя можно бесплатно, но только в случае, если заполнение необходимых форм происходит электронно через сайты nalog.ru или gosuslugi.ru.

Также О.С. Чубейко рассказал о налоговых льготах для начинающего бизнеса, которые действуют на территории Курганской области. Ближайшие два года в Зауралье при первичной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя бизнесмены могут воспользоваться так называемыми «налоговыми каникулами». В настоящее время в Зауралье нулевой ставкой по налогам пользуются около 200 индивидуальных предпринимателей. Они находятся на патентной или упрощенной системе налогообложения и развивают социально - ориентированный бизнес – от сельскохозяйственного производства до уникальных технических разработок.

Олег Светославович раздал будущим предпринимателям информационные буклеты, разработанные специалистами налогового органа об электронной регистрации бизнеса, разновидностях специальных режимов налогообложения и о новом «налоге для самозанятых». Участники встречи отметили, что получили важную информацию, которая им пригодится при открытии своего дела и выступили с предложением к организатором Школы начинающих предпринимателей проводить уроки с представителями налоговой службы на постоянной основе.