ENG

В Шадринске вопросами пополнения бюджета заинтересовалась администрация города

Дата публикации: 14.09.2017 12:17 (архив)

В Межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области состоялись рабочие встречи заместителя начальника инспекции О. С. Разбойкиной с заместителем начальника финансового отдела Администрации города Шадринска С. К. Черных и руководителем отдела потребительского рынка и развития предпринимательства О. В. Замятиной.

В ходе встречи стороны договорились о совместных действиях по информированию налогоплательщиков по уплате налогов на имущество, землю и транспорт в установленный срок. К примеру, 19 сентября состоится заседание Координационного Совета предпринимателей, одним из вопросов повестки дня поставлен вопрос уплаты имущественных налогов в 2017г.

На заседание Совета приглашены специалисты Инспекции. Собравшейся аудитории будут даны разъяснения о необходимости своевременной уплаты налогов, а также проведены индивидуальные консультации об особенностях начисления налогов за 2016 год, о возможностях электронных сервисов ФНС России, в частности, о сервисе «Личный кабинет для физических лиц», с помощью которого пользователи могут сформировать квитанции для уплаты налогов, не получая сводные налоговые уведомления в почтовых отделениях по месту жительства, или оплатить через Интернет-банки.

Напомним, собственники жилых помещений, земельных участков, транспорта обязаны уплачивать имущественные налоги. В соответствии с законодательством налоги за 2016 год необходимо заплатить не позднее 1 декабря 2017 года.