ENG

В региональном Управлении состоялась рабочая встреча

Дата публикации: 28.03.2024 11:51

В региональном Управлении состоялась рабочая встреча, на которой рассмотрели предварительные итоги работы ведомства за I квартал 2024 года.

В целях сохранения налогового потенциала области и недопущения закрытия бизнеса Управлением проводилась адресная работа с хозяйствующими субъектами по оказанию мер налоговой поддержки (предоставление отсрочек (рассрочек), ускоренное возмещение НДС, возврат переплат).

Работа налогового органа направлена на построение открытых и доверительных отношений с налогоплательщиками. Благодаря активной работе службы большое количество налогоплательщиков получают услуги ФНС России в электронном виде, что очень удобно и значительно экономит время.

Развитие интерактивных сервисов для налогоплательщиков — одна из приоритетных задач ФНС России. В настоящее время на сайте ФНС России представлено порядка 70 электронных сервисов, более 80 наборов открытых данных, 12 государственных реестров и 5 мобильных приложений.

Подводя итоги деятельности руководитель Управления,  Анна Николаевна отметила, что основной задачей налоговых органов является дальнейшая реализация потенциала увеличения доходной части бюджетов всех уровней на фоне совершенствования налоговых сервисов и создания удобных платформ для взаимодействия с плательщиками налогов и сборов.

По итогам рабочей встречи  отдельно обозначены важные задачи, которые стоят перед ведомством до конца 2024 года.