ENG

В налоговых инспекциях состоятся Дни открытых дверей для предпринимателей

Дата публикации: 31.05.2017 09:08 (архив)

Налоговые  инспекции Курской области 9 - 10 июня 2017 года проведут Дни открытых дверей по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

В эти дни налоговая служба приглашает  предпринимателей посетить специально для них открытые классы по переходу на онлайн-кассы. 

Предприниматели узнают  о том, как использовать кассовую технику нового образца, где её зарегистрировать, а главное – когда  следует перевести свой бизнес на применение онлайн-касс и не допустить штрафов. При этом налоговики помогут не только устными советами, но и покажут на компьютере, как регистрировать  и работать с кассовыми аппаратами, а также расскажут, как пользователи  cервиса «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» смогут  просматривать информацию, получаемую с касс нового поколения.

Правила использования касс изменятся с 1 июля 2017 года.   Предприниматели смогут работать только с кассами,  соответствующими новым требованиям (перечень такой техники можно найти на официальном сайте ФНС России). 1 июля 2018 года использование ККТ в соответствии с новым порядком станет обязательным для предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также индивидуальных предпринимателей,  применяющих патентную систему налогообложения  и систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход