ENG

Почти 350 бизнесменов проконсультировались о переходе на онлайн-кассы в Дни открытых дверей

Дата публикации: 15.06.2017 11:35 (архив)

Состоявшаяся в конце прошлой недели акция налоговой службы Дни открытых дверей по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники привлекла внимание представителей бизнеса. В налоговые инспекции региона за консультацией и помощью в регистрации онлайн-касс обратились 343  налогоплательщика.  50 предпринимателей зарегистрировали онлайн-кассы через «Личный кабинет индивидуального предпринимателя». 

Участникам акции  налоговики помогли разобраться в основных принципах нового порядка, подсказали, как действовать, если возникнут проблемы с новой техникой, а также оказали практическую помощь, наглядно представив работу онлайн касс   в «открытых классах».

В настоящий момент в Курской области зарегистрировано около 4 500 онлайн касс. Половина из них   установлена в торговых точках областного центра. Всего же до 1 июля     2017 года, когда закон о переходе на новый порядок вступит в силу,   в режиме онлайн должны заработать  около 9 тысяч касс, зарегистрированные  в нашем  регионе.