ENG

Цифровая экономика и электронные услуги. В Курске новые возможности 21 века представили на Среднерусском экономическом форуме

Дата публикации: 16.06.2017 13:02 (архив)

Руководитель УФНС России по Курской области И.Н. Емельянова и заместитель руководителя С.В. Молчанов приняли участие в пленарном заседании VI Среднерусского экономического форума «Современная экономика в цифровом пространстве». 

В ходе пленарной дискуссии  обсуждались такие вопросы, как уровень и перспективы цифровизации экономики Центра России, уровень вовлеченности регионов в формирование информационного общества,   национальная политика  по развитию цифровой экономики, а также  необходимые условия для развития новой экономики: мощная и качественная связь, комфортная среда обитания, наличие недорогого интеллектуального человеческого потенциала и дружелюбная бюрократическая среда.  

Модератор мероприятия, телеведущий и публицист,  Александр Архангельский,  давая оценку цифровизации услуг, предоставляемых в России, рассказал о  возможностях сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет». При этом отметив, что такими современными  возможностями   взаимодействия с налоговыми органами сегодня могут  похвастаться немногие  страны. 

В рамках Форума работало  шесть тематических секций. Среди рассмотренных  тем:  цифровизация в системе государственного управления, внедрение информационных технологий в промышленности и агропромышленном комплексе. «Точечное земледелие» в сельском хозяйстве Черноземья.