ENG

Об онлайн-кассах и интерактивных услугах, предоставляемых ФНС России, узнали гости Курской Коренской ярмарки

Дата публикации: 20.06.2017 16:08 (архив)

Тысячи гостей в минувшие выходные приняла Курская земля. Ставшие традиционными мероприятия, посвящённые событиям почти  400-летней  давности,   прошли в Курске в форме  Среднерусского экономического форума и Курской Коренской ярмарки в местечке  Свобода около стен древнего монастыря  - Коренной пустыни. 

Налоговые органы ежегодно участвуют в Курской Коренской ярмарке, презентуя интерактивные услуги  сайта ФНС России и проводя консультирование гостей ярмарки о налоговом законодательстве. 

В мобильных офисах налоговой  службы в этом году можно было узнать о своей задолженности, подключить Личный кабинет. Предпринимателям и юридическим лицам сотрудники ИФНС по г. Курску и Межрайонной ИФНС России № 5 по Курской области предлагали ознакомиться с новым порядком применения контрольно-кассовой техники. 

О том,  когда платить налоги и как в этом году они будут рассчитываться в Курской области, посетители ярмарки узнали из  ярких буклетов и листовок, которые сотрудники инспекций раздали налогоплательщикам. Дети после встречи с налоговиками тоже не ушли с пустыми руками. Каждый получал воздушный шар и флажок с логотипом налоговой службы. Уставшие от походов по ярким рядам малыши с радостью останавливались в детском уголке, чтобы порисовать и полистать книжки. 

Курскую Коренскую ярмарку в этом году посетили более десяти тысяч гостей, включая делегации из 28 стран ближнего и дальнего зарубежья и из  36 регионов России.