ENG

В ходе рейда владельцами автомашин оплачено 136 тыс. руб. задолженности по налогам и штрафам

Дата публикации: 31.07.2017 16:34 (архив)

Межрайонной ИФНС России №5 по Курской области проведен рейд на автомобильных  дорогах Курской области совместно с органами ГИБДД и ФССП.    
  
В ходе рейда проверено около 70 единиц транспортных средств, наложено  13 арестов на имущество должников (автомобили и мобильные телефоны).

Владельцами автомашин на месте оплачено 136 тыс. рублей задолженности по налогам и штрафам, получено 58 квитанций для уплаты долгов в добровольном (досудебном порядке) на общую сумму 168 тыс. рублей.

В проведении рейда приняли участие заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Межрайонной ИФНС России №5 по Курской области Д.С.Кульков, пристав-исполнитель ОСП по Курчатовскому району  М.А. Хохлов, представители органов ГИБДД Курской области.

Устанавливаемая на трассе система «КРИС КСП» позволяет провести идентификацию государственного регистрационного номера автомобиля, определить владельца и наличие у него неоплаченных штрафов. 

Сообщение о наличии задолженности поступает экипажу ГИБДД, который останавливает автомобиль и направляет водителя для оплаты штрафа и проверки его на наличие неисполненных судебных приказов и неоплаченной  налоговой задолженности в «мобильный офис».

Совместная работа  государственных структур приводит к положительным результатам  по взысканию задолженности  и способствует  росту поступлений налоговых платежей в бюджеты различных уровней.