ENG

Межрайонной ИФНС России № 4 по Курской области проведены встречи с работниками Кореневского элеватора и ОАО «СЗТА»

Дата публикации: 18.09.2017 15:17 (архив)

Управлением ФНС России по Курской области утвержден План  информационной кампании по вопросам уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2017 году, которым предусмотрено проведение пресс-конференций с журналистами, семинаров, «круглых» столов, выездов «мобильных офисов» налоговой службы, встреч с главами муниципальных образований для взаимодействия в решении  вопросов уплаты налогов гражданами, проживающими на территории муниципального образования.

Так, в рамках проведения информационной кампании специалистами  Межрайонной  ИФНС России № 4 по Курской области  проведены встречи с главами Пушкарского сельсовета Кореневского района и Любимовского сельсовета Суджанского района, а также  с работниками Кореневского  элеватора и  ОАО «Суджанский завод тракторных агрегатов». 

В проведении встреч приняли участие: заместитель начальника инспекции Е.А. Переверзева и заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками  Е.Е. Бугаёва. 

Работники предприятий узнали, что в этом году Курская область  впервые переходит на расчет налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости.  При этом собственникам имущества не придется платить в этом году налог от полной кадастровой стоимости, так как в течение первых четырех лет будут действовать понижающие коэффициенты. 

Налог за 2016 год для жителей Курской области рассчитывается с применением понижающего коэффициента 0.2.  В связи с тем, что для нашего региона – это первый год расчета налога от кадастровой стоимости, налоговая нагрузка для налогоплательщиков будет минимальна.

Сотрудники налоговой инспекции призвали граждан не откладывать уплату имущественных налогов до 1 декабря  и исполнить свою конституционную обязанность раньше, используя «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или  «Портал государственных услуг».