ENG

Более 5 тысяч курян пришли в налоговые инспекции в Дни открытых дверей

Дата публикации: 16.11.2017 17:39 (архив)

10 и 11 ноября в налоговых инспекциях Курской области прошли всероссийские Дни открытых дверей.  

Более 5,5 тысяч налогоплательщиков обратились к сотрудникам налоговой службы с вопросами о порядке расчёта и уплате имущественных налогов и уточнении сведений об объектах налогообложения.

К сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» подключились более 1000 курян. Теперь они могут самостоятельно распечатывать платёжные документы, платить налоги онлайн, и при необходимости направлять в инспекцию электронные запросы и заявления, например, на предоставление налоговой льготы или проведения сверки расчётов.   

Меньше месяца осталось до крайней даты уплаты имущественных налогов. Заплатить за землю, дом, машину  необходимо до  1 декабря 2017 года. Чтобы каждый налогоплательщик успел решить возникающие у него вопросы, налоговые инспекции региона работают в особом режиме. Куряне могут проконсультироваться по налогам  после работы -  по вторникам и четвергам двери инспекций открыты с 9.00 до 20.00. В выходной день сотрудники налоговых органов региона работают  каждую 2 и 4 субботу месяца с 10.00 до 15.00. 

Особое внимание уделяется налогоплательщикам, обращающимся в эти дни с вопросами о перерасчёте имущественных налогов и предоставлении налоговых  льгот. Информация о порядке расчёта налога на имущество физических лиц, который в этом году производился по-новому, исходя из кадастровой стоимости, представлена на стендах инспекций в виде листовок и брошюр. Узнать принцип расчёта налогов по конкретному объекту налогоплательщикам помогут сервисы сайта ФНС России «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «Калькулятор транспортного налога».

Получить информацию по вопросам имущественных налогов куряне могут по телефонам контакт-центра 8-800-222-22-22.