Сотрудники налоговой службы приняли участие в открытии нового учебного года в «Университете Мудрого возраста» г. Железногорска

Дата публикации: 08.12.2017 08:54 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Курской области на протяжении трех лет проводят занятия на факультете «Налоги и налогообложение» в «Университете Мудрого возраста» г. Железногорска. 

На днях они приняли участие в открытии нового  учебного года в Университете, рассказав слушателям об имущественных налогах, порядке предоставления  льгот по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, а также  напомнили, что 1 декабря 2017 года истек срок уплаты имущественных налогов  за 2016 год. 

С помощью  видеоматериалов сотрудники инспекции наглядно продемонстрировали возможности интернет-сервиса  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», акцентировав внимание, что данный сервис  позволяет проверить начисления и задолженность по налогам, распечатать документы на уплату и оплатить налоги онлайн. Возможность проверить и оплатить налоговые задолженности у граждан имеется и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Слушатели Университета выразили глубокую признательность за предоставление важной для них информации и  подробные ответы на заданные вопросы.

«Университет Мудрого возраста» предоставляет возможность пожилым гражданам и инвалидам  бесплатно получать определенный уровень знаний, умений  и навыков, обрести уверенность в своих силах и быстрее адаптироваться к условиям жизни. 
Занятия в Университете проводятся при сотрудничестве с учреждениями здравоохранения, образования, культуры, пенсионного фонда и  управления  социальной защиты населения.