ENG

12 сельхозпроизводителей Железногорска и Железногорского района присоединились к «Хартии зерновиков»

Дата публикации: 27.12.2017 17:41 (архив)

В Железногорске и Железногорском районе налоговики провели встречи с  руководителями организаций, работающих на рынке оборота сельскохозяйственного сырья. 

Сельхозпроизводителям рассказали, что в мае 2017 года ведущими российскими экспортерами зерна подписана Хартия в сфере оборота сельскохозяйственной продукции. Хартия предусматривает отказ от недобросовестных методов оптимизации налоговой нагрузки и услуг компаний-посредников. Компании, присоединившиеся к  Хартии, берут на себя обязательство перестроить свою работу в соответствии с принципами, изложенными в документе. Так, участникам оборота сельхозпродукции выгодно, чтобы они все добросовестно несли налоговое бремя согласно законодательству РФ, а также чтобы вывоз и оборот продукции осуществлялся прозрачными методами, без многоступенчатости процесса перепродажи.

Участникам встречи сообщили, как присоединиться  к Хартии. Текст документа представлен на официальном сайте Национальной ассоциации экспортёров сельскохозяйственной продукции. Здесь же размещена информация о порядке присоединения к Хартии и список подписавших её предприятий. 

12 сельхозпроизводителей Железногорска и Железногорского района присоединились к Хартии,  в их числе один  крупнейший налогоплательщик. Ещё семь организаций приняли решение о вступлении в члены  Хартии.