О налогах куряне узнают на семинарах

Дата публикации: 19.04.2018 17:52 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Какие семинары о налогах будут проходить в инспекциях области можно узнать на сайте ФНС России. В разделе «Графики публичного информирования» размещён новый график на третий квартал 2018 года. Среди основных тем – вопросы декларирования доходов и порядка исчисления и уплаты имущественных налогов. У предпринимателей сегодня самый насущный вопрос –  переход на онлайн-кассы. Поэтому эта тема в графике семинаров самая популярная. О том, кто и когда должен перейти на современную контрольно-кассовую технику инспекции  инспекции будут  рассказывать каждый  месяц.

Семинары уже проходят в инспекциях. В первую неделю апреля специалисты Межрайонной ИФНС России № 1 по Курской области встретились с представителями компаний и предпринимателями Рыльского, Глушковского и Хомутовского районов. Семинары посетили более 220 человек.

Открыла семинар заместитель начальника инспекции Бабичева Е.Г., которая рассказала об основных изменениях в Налоговом кодексе РФ, которые вступили в силу в 2018 году и напомнила о декларационной кампании.

Об изменениях, связанных с исчислением и уплатой страховых взносов, а также о проблемах налогоплательщиков по порядку заполнения расчетов по форме 6-НДФЛ рассказала начальник камерального отдела № 2 Фомина О.С.

О втором этапе перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники рассказала начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Чистоклетова И.Н. Она остановилась на популярных интернет – сервисах «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

На семинаре присутствовали представители организаций, осуществляющих реализацию онлайн-касс в Курской области, которые рассказали об имеющемся ассортименте контрольно-кассовой техники.