ENG

В области проходят рейды по предупреждению стихийной торговли

Дата публикации: 23.04.2018 09:31

В селе Большое Солдатское в ходе рейда по предупреждению стихийной торговли выявлены граждане, работающие на индивидуальных предпринимателей без трудового договора.

Место перед автостанцией на улице Мира в с. Большое Солдатское местные предприниматели давно используют для продажи товаров повседневного спроса, овощей, фруктов и продуктов питания. Сюда с очередной проверкой пришли представители полиции, районной администрации и сотрудники налоговой инспекции. Проверив документы продавцов, участники рейда установили, что на 3 торговых точках в нарушение трудового законодательства 3 человека работают без оформления трудовых отношений.

Работодателей пригласили в Межрайонную ИФНС России №4 по Курской области на заседание комиссии по легализации объектов налогообложения, цель которой побудить их оформить трудовые отношения в установленном законодательством порядке.

По итогам рейда предприниматели 7 торговых точек заключили договор аренды с Администрацией Большесолдатского района для осуществления торговли в специально отведенном месте на рынке по ул. Мира, расположенной недалеко от автостанции.

Подобные рейды проходят на территории Курской области для снижения неформальной занятости, мобилизации налоговых поступлений, осуществления контроля за соблюдением налогоплательщиками налогового законодательства и повышения поступлений страховых взносов во внебюджетные фонды. При администрациях районов созданы рабочие группы, включающие специалистов межрайонных инспекций и специалистов по труду администрации муниципальных образований.