ENG

Представители налоговых органов приняли участие в VII Среднерусском экономическом форуме

Дата публикации: 13.06.2018 14:30

Ежегодно с 2012 года в Курске проводится Среднерусский экономический форум (СЭФ). Для региона и для Центрального федерального округа это важное и знаковое событие. На площадках форума обсуждаются актуальные проблемы в сфере бизнеса, науки, цифровых технологий. В 2018 году форум посвятили теме «На пути к экономике знаний».

Несколько тысяч профессионалов и экспертов посетили СЭФ. Ежегодно в форуме участвует руководитель УФНС России по Курской области И.Н. Емельянова, заместитель руководителя УФНС России по Курской области С.В. Молчанов. В этом году позицию налоговых органов на форуме также представляла начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по ЦФО Е.В. Николаенко.

Представители налоговой службы посетили Пленарное заседание, где обсуждались проблемы интеграции науки и образования, управление наукой в условиях цифровизации и развитие образования в России.

Начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по ЦФО Елена Николаенко приняла участие в обсуждении национальных целей и стратегических задач развития малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального Федерального Округа, которое состоялось в рамках заседания рабочей группы по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО.

Всего на площадках форума состоялось 12 тематических сессий и круглых столов. В одном из них, посвящённом вопросам малого бизнеса в экономике знаний, участвовали представители налоговых органов региона.

Руководитель Управления Ирина Емельянова посетила выставки достижений научных организаций, центров, лабораторий и продукции инновационных предприятий «Наука и инновации», инновационных разработок молодых учёных и предпринимателей.