ENG

Сход граждан – один из способов информирования

Дата публикации: 12.07.2018 12:37

Во всех районах Курской области проходят сходы граждан, в которых принимают активное участие специалисты налоговых инспекций области. В очередном сходе граждан, организованном администрацией сельского поселения, в селе Афанасьево Обоянского района приняла участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №7 по Курской области Н.Д. Катунина.

Надежда Дмитриевна рассказала селянам как начисляются имущественные налоги за 2017 год, кто пользуется льготами и как их заявить, а также напомнила про срок уплаты – в этом году имущественные налоги необходимо заплатить до 3 декабря 2018 года.

Первыми налоговые уведомления за 2017 год получат пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Более 12 тысяч (15% от состоящих на учете) жителей Пристенского, Обоянского и Медвенского районов активно им пользуются.

Надежда Дмитриевна обратила внимание граждан, что налоговая служба на официальном сайте ФНС создала промо-страницу «Налоговое уведомление 2018», которая поможет просто и быстро разобраться в полученном уведомлении.

Так как рассылка налоговых уведомлений в области уже началась, Н. Д. Катунина попросила не откладывать уплату налогов до последнего дня.