ENG

Межрайонной ИФНС России № 8 по Курской области проведены совещания с главами муниципальных образований

Дата публикации: 02.08.2018 10:44

На совещании с главами муниципальных образований Щигровского, Черемисиновского и Советского районов рассмотрен вопрос о проведении мероприятий по обеспечению актуализации сведений об объектах адресации в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС).

Федеральный закон от 28.12.2013 № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» определил полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления в области отношений, возникающих в связи с ведением государственного адресного реестра.

Сведения об адресах, содержащиеся в реестре, являются постоянно обновляемой и общедоступной информацией, которая размещена в форме открытых данных в интернет-сервисе «ФИАС» на сайте ФНС России.

Федеральная налоговая служба определена оператором ФИАС.

В совещании  приняли участие:   заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 8 по Курской области  Т.В. Абельдяева, заместитель начальника отдела информационно-аналитической работы В.Д.Обыденных, заместитель  начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками  И.Л. Хомякова.