Курские налоговики провели семинар с предпринимателями

Дата публикации: 13.08.2018 09:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Курские налоговики провели семинар с предпринимателями в офисе ООО ГК «Промресурс» в г. Курске.

Главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Курской области Резванова Светлана Валериевна подробно рассказала курским предпринимателям о специфике и преимуществах различных систем налогообложения, также ответила на ряд интересующих вопросов.

Начальник отдела оперативного контроля ИФНС России по г. Курску Годунов Игорь Борисович напомнил о завершении 1 июля 2018 года второго этапа перехода на онлайн-кассы. Кассовые аппараты, которые по интернету отправляют онлайн-чеки и покупателям, и налоговой службе начали использовать предприниматели, работающие на патенте и ЕНВД, имеющие наёмных работников, занимающиеся торговлей и оказанием услуг общественного питания. Практические вопросы применения ККТ вызвали живой непосредственный интерес у собравшихся на семинар представителей малого и среднего бизнеса.

Встречи представителей бизнеса и ведущих специалистов налоговой службы области стали уже традиционными и хорошо зарекомендовали себя. И на этот раз семинар прошел в деловой, конструктивной атмосфере, где предприниматели получили ответы на все волнующие их вопросы.