ENG

Руководитель Управления провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации

Дата публикации: 11.06.2019 12:43

7 июня руководитель УФНС России по Курской области Ирина Емельянова приняла граждан в Общественной приемной Президента Российской Федерации.

Программа по проведению личных приемов граждан в 1 полугодии 2019 года в Курской области проходит традиционно по поручению Главы государства. Согласование графика и процесс формирования личных приемов граждан в Центральном федеральном округе проходит с учетом поручения руководства аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

Руководители органов власти субъекта Российской Федерации, в данном случае, - Курской области, ответственно и планомерно относятся к рассмотрению вопросов, с которыми обращаются куряне.

На приеме были заданы вопросы по расчету и начислению транспортного налога на автомобиль и налога на имущество, на дом, а также недоимки по страховым взносам по ИП, который не осуществляет свою деятельность.

Также граждан интересовали вопросы уплаты имущественных налогов и закрытия ИП. Ответив на заданные вопросы, руководитель Управления Ирина Емельянова порекомендовала обратившимся гражданам, отметив: «Во взаимодействии с налоговыми органами можете также применять электронные сервисы Федеральной налоговой службы, ведь, безусловно, большие возможности предоставляет, например, сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Он позволяет налогоплательщику использовать следующие возможности: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах; о суммах, начисленных и уплаченных налоговых платежей; о наличии переплат или, наоборот, о задолженности по налогам перед бюджетом; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых  платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи (до наступления срока платы); заполнять в онлайн-режиме декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ; получать информацию по сведениям 2-НДФЛ, направляемым налоговыми агентами в инспекции по месту учета.

Всего во время личного приема руководителем УФНС России по Курской области даны разъяснения 3 гражданам.

Личный прием граждан проходит и в самом УФНС России по Курской области по графику: руководителем - каждую среду с 15:00 до 17:00, зам. руководителя - каждый четверг с 15:00 до 17:00.

Предварительно записаться на прием можно по телефону: 8 (4712) 52-13-49.

С января по май руководством Управления по различным вопросам принято 4 граждан.