ENG
Дата публикации: 24.07.2023 17:48

20.07.2023 состоялось совещание-семинар представителей Межрайонной налоговой инспекции №3 по Ленинградской области и судей Сосновоборского городского суда Ленинградской области на тему «Взаимодействие налогового органа с мировыми судьями в части взыскания задолженности по налоговым платежам с физических лиц».

В совещании-семинаре приняли участие начальник отдела урегулирования задолженности №1 Тамара Владимировна Шумлянская, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности №1 Анна Николаевна Васильчикова и главный специалист – эксперт отдела урегулирования задолженности №1 Евгений Викторович Корженков.

Сосновоборский городской суд Ленинградской области на совещании представили судьи Елена Владимировна Пронина, Елена Анатольевна Полякова.

В рамках мероприятия специалисты налоговой службы и судебной системы обсудили актуальные вопросы взаимодействия, в целях максимального снижения сроков рассмотрения заявлений о вынесении судебных приказов 2023 г., а также формы и порядок направления в судебные участки заявлений о вынесении судебного приказа

С учетом возобновления в 2023 г. процедуры взыскания имущественных налогов налогоплательщиков физических лиц и ожидаемого значительного количества исковых заявлений были согласованы действия по организации оперативной работы по вынесению судебных приказов

В конце встречи Тамара Владимировна Шумлянская выразила благодарность Елене Владимировне Прониной, Елене Анатольевне Поляковой и всем присутствующим, а также предложила сделать такие встречи регулярными.